Новости

Семинар "Налоговая оптимизация - 2017. Способы, риски и ограничения. Пределы допустимого и возможного"

       6 апреля 2017 года в УМЦ Союза промышленников прошел семинар "Налоговая оптимизация - 2017. Способы, риски и ограничения. Пределы допустимого и возможного".


       Автор и ведущий семинара: Кругляков Ростислав Валерьевич - независимый эксперт-консультант по вопросам налогообложения, налоговый юрист с многолетним опытом судебной практики (представляет интересы налогоплательщиков в сфере налоговых споров в судах всех уровней  с 2002 г.). Среди клиентов – компании сферы производства, оптовой и розничной торговли, строительства и др.


       На семинаре, с учетом всех последних изменений законодательства, были рассмотрены вопросы оптимизации налогообложения, даны рекомендации по поиску баланса между желанием снизить налоговые платежи и возникающими при этом налоговыми рисками. Были рассмотрены поппулярные схемы оптимизации, применяемые налогоплательщиками. Каждой налоговой схеме была дана экспертная оценка ее уровня риска, слабых мест с учетом разъяснений контролирующих органов, сложившейся арбитражной практики. Особое внимание было уделено налоговым рискам и допустимым пределам налоговой оптимизации (деловая цель, приоритет существа над формой и т.д.). На примерах из судебной практики были разобраны ошибки налоговой оптимизации и даны рекомендации как их избежать.


       В конце семинара слушатели получили ответы и рекомендации  по актуальным для них вопросам в области налогообложения и налогового планирования.